620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне делатель, если просрочил выплаты по кредиту на 4 месяца?

Я платил по кредитам исправно 4 года,у меня 3 кредита Сбербанка.Из за фин прблем просрочил выплоты по кредитам на 4 месяца, банк грозит передать дело в суд.Если бы банк дал отсрочку на месяц ,я бы смог оплотить все задолжености.У меня многодетная,малоимушая семь по закону.Как мне лучше выйти из этой ситуации?

25 Октября 2017, 22:29, вопрос №1791973 Батыр, г. Малгобек
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
859
ответов
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам лучше всего не признавать долг и не платить ни копейки. Ждать, пока банк обратится в суд. На основании судебного решения заплатите намного меньше, чем добровольно, и это будет нескоро

25 Октября 2017, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Атрошенков Александр
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Здравствуйте! обратитесь письменно в банк о предоставлении кредитных каникул в связи с тяжелым материальным положением или об изменении сумм платежей. Вам откажут тогда ждите суда. В суде можете ходатайствовать об уменьшении пеней и штрафов. Еще бы хорошо знать были ли страховки и была ли их стоимость включена в кредит. 

25 Октября 2017, 22:52
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25