Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какая организация занимается отстрелом бездомных собак?

Здравствуйте! Вопрос,почему в городе Вичуга не проводят отстрел бездомных собак? Если такая процедура проводится, то в какой период времени и какая организация этим занимается?

25 Октября 2017, 22:21, вопрос №1791966 Анастасия, г. Вичуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федько Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    Отстрел собак — незаконные действия, которые противоречат законодательству РФ.

    В РФ предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

    УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными


    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -


    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -


    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Возможен отлов бродячих собак, но никак не отстрел.

    25 Октября 2017, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats