Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мошейничество МТС

Почему вчера сняли без моего ведома 209 р за услугу коннект по карману (какой то) с номера 3858.
Без моего ведома и согласия.Не успел положить денег ни кому не звонил ничего не делал и через часа 4-5 улетели все средства до нуля. Неоднократно такие случаи встречаются!!
Мошенничества со стороны компании, а мтс, на базе своей сети позволяет свободно, без соглашения пользователя, использовать финансы, тем самым, ставя под сомнения не только свой авторитет, но и законность своих действий."
Еще раз говорю никакого договора ты не подписывал.
Это уже идет по статье МОШЕННИЧЕСТВО при соучастии ОАО "МТС" (ст. 34 и 159 УК РФ),
http://s54.radikal.ru/i146/1209/db/b0e7a4912c6a.jpg
Как мне вернуть деньги?

  • IMG_7966.jpg
23 Сентября 2012, 13:04, вопрос №17919 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Вероятнее всего компания МТС не причем. Как показывает практика, такие случаи не редкость и происходят не только у МТС, а также у всех остальных сотовых операторов. Дело в том, что пользователи (абоненты) сами случайным образом из-за своей невнимательности подключают платные услуги, например отправив смс на какой-либо номер, либо регистрируясь где-либо в интернете, либо указав свой телефонный номер на каком-либо сайте и др, при этом невнимательно читают надписи (предупреждения), как правило мелким шрифтом, что услуга платная. Даже за выход с телефона на какой-либо сайт, может автоматически подключиться платная услуг, как Ваш "Контент по карману". Сотовые операторы за данные факты ответственности не несут, а те компании, которые фактически выступают мошенниками, которые навязали платную услугу, также ответственности не понесут, поскольку считается, что Вы были предупреждены. Доказать обратное практически не реально. Удачи Вам.

    24 Сентября 2012, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats