Как правильно оформить единовременное пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Дочке три месяца, обратилась в отделение соц.защиты по Московской области, чтобы оформить единовременное пособие за рождение первого ребенкаи пособие до полутора лет. Мне сказали что они могут оформить лишь пособие до полутора лет, а единовременное мы получить не сможем так как ни я ни муж не трудоустроены. На просторах интернета пишут, что если один из родителей трудоустроен, то он получает такое пособие на работе, но в случае если оба родители не работают, то такое пособие выплачивается отделение соц.защиты. Пожскажите верную ли информацию я нашла в интернете или же мы действительно не сможем получить пособие и мне отказали на законных основаниях. И если не , то как мне добиться справедливости?