Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит мужу после задержания, если дома нашли оружие?

Здравствуйте. Сегодня моего мужа задержали и дома нашли оружие и боеприпасы.. А это 4 автомата. Патроны. И порох. Он это все делал на заказ и продавал....могут ли ему дать условный срок? И при каких обстоятельствах? У нас маленький ребенок 5 месяцев может ли это как то повлиять..

25 Октября 2017, 18:45, вопрос №1791690 Алена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Штерн Сергей Борисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена!

    Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить постановление о возбуждении уголовного дела (если дело возбуждено).

    А если в общем, то: в силу ч. 1 ст. 222 УК РФ

    Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -



    (в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)



    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

    Таким образом, в теории возможно условное наказание (но только в теории). Советую Вам обратиться к адвокату — Вы вправе заключить с адвокатом соглашение на защиту Вашего супруга.​

    Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

    С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

    28 Октября 2017, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats