Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов и снятие ареста на имущество

На человеке есть задолженность по алиментам и приставы арестовали его имущество в том числе квартиру. Если он выплатит алименты, то арест снимается. И вопрос такой, если другой человек подаст в суд на него на выплату неустойки за невыплату алиментов и дело будет в суде, но решения ещё не будет, то приставы все равно снимут арест после выплаты основных алиментов?

25 Октября 2017, 18:08, вопрос №1791674 Антон, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуженьков Алексей
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    ​Антон,  здравствуйте!

    После того, как обязательства по уплате алиментов будут выполнены, судебные приставы обязаны снять арест (из практики, зачастую им нужно об этом напоминать). Наложить арест они смогут только после вынесения соответствующего решения судом.

    Удачи Вам.

    25 Октября 2017, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Штерн Сергей Борисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Антон!

    Если судебные приставы-исполнители не снимут арест, то Вы вправе обратиться, в том числе, в суд в порядке КАС РФ.

    Вместе с тем, необходимо помнить, что в силу ст. 219 КАС РФ административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.


    Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

    С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

    25 Октября 2017, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats