Как составить исковое заявление для обжалования отказа в отсрочке от армии?

Здравствуйте, меня призывают на военную службу(повестка на 31е окт)

Я учусь в магистратуре бюджет, дневная, аккредитация

По словам комиссии я истратил свои 2 отсрочки в школе и бакалавриате и 3-й не дано

Многие рекоменжуют сразу же подать иск в суд, можете ли вы мне помочь в составлении искового заявления?

  • image
    .png
, Александр Александрович Семенов, г. Москва
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Комиссия явно заблуждается, так, согласно ФЗ

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

В случае, если ваши доводы не влияют на комиссию, следует составить исковое заявление в суд.

К слову, если вы поступили и обучаетесь в магистратуре 1 год, то вас вызывают для прохождения мед. комиссии и выдачи отсрочки от армии на время обучения в магистратуре.

Александр Александрович Семенов
Клиент, г. Москва

Вопрос был как раз в составлении иска, есть ли примеры таких дел?

Александр Александрович Семенов

По поводу искового, советую составить заявку на составление документа. При подаче искового заявления вы должны известить военкомат и следственный комитет о своих намерениях.

Найти подходящее судебное решение можно на сайтах — базах данных судебных решений, например http://судебныерешения.рф