8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить автомобиль со штрафстоянки после ДТП по решению суда?

Доброго времени суток.

Случилась следующая ситуация, помогите разобраться.

После ДТП машину отправили на штрафстоянку,

после завели уголовное дело и удерживали автомобиль там, как вещественное доказательство. Сразу же после ДТП меня отправили на 10 суток ареста, т.к. я отказался от медицинского освидетельствования.

Уголовное дело завели позже, и с меня требуют порядка 70ти тысяч рублей за нахождение автомобиля на стоянки НЕ В КАЧЕСТВЕ ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, т.к. не было заведено уголовное дело сразу же. Подскажите, как мне быть, ведь согласия я не давал на помещение своего автомобиля туда, нигде не подписывал ничего и естественно не просил об этом.

Есть приговор суда по уголовному делу, в котором сказано, что "вещественное доказательство - автомобиль, вернуть владельцу"

Показать полностью
, Дмитрий, г. Барнаул
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Руководство штрафстоянки действует незаконно. На основании приговора суда они обязаны отдать вам транспортное средство. Уголовное дело может быть возбуждено не сразу, а в течении 30 суток, пока проводится доследственная проверка. Машина была поставлена с момента регистрации в дежурной части сообщения о преступлении. С этого же момента на сотрудников полиции возлагается право о сохранности вещественных доказательств, автомашины. Приговор суда также направляется в ГИБДД, в сопроводительном письме судья указывает, контроль за исполнением возврата транспортного средства возложить на начальника ГИБДД, так как договор с штрафстоянкой заключается с полицией. Вам необходимо обратиться к начальнику ГИБДД, в случае отрицательного результата подайте заявление в полицию и приложите приговор суда. Денежные средства за стоянку автомашины вы не должны выплачивать. С уважением Лужных Евгения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
Раздел имущества
Есть решение суда на выселение, проживающие выехали ключи не отдают, хотя я дважды отправляла смс
Есть решение суда на выселение, проживающие выехали ключи не отдают, хотя я дважды отправляла смс. Я собственница недвижимости. Могу вскрыть квартиру самовольно
, вопрос №4049396, Вера Николаевна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста какое-нибудь решение суда о применении мер обеспечения исполнения исполнительного документа
Подскажите пожалуйста какое-нибудь решение суда о применении мер обеспечения исполнения исполнительного документа
, вопрос №4049126, Виктория, г. Москва
Гражданское право
8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения
Не могу получить решение суда как истец. 8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения. Уже 5 раз переносят.
, вопрос №4049074, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.10.2017