Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могу ли я выписаться из больницы по собственному желанию?

Здравствуйте, у меня беременность 35-36 недель ,24.10 положили в больницу из за того что кровило и был тонус, дома есть еще один ребенок, ему 1,7 сидеть с ним некому, могу ли я выписаться по собственному желанию и должны ли врачи выдать мне выписку и анализы?

25 Октября 2017, 16:55, вопрос №1791573 Наталья, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лужных Евгения
    Лужных Евгения
    Юрист, г. Иркутск
    • 302ответа
    • 112отзывов

    ​Здравствуйте! Конечно вы можете покинуть больницу если напишите расписку, что вы отказываетесь от медецинского лечения в стационаре и будете лечится на амбулаторном лечении дома. В этом случае лечащий врач выдам вам на руки выписной эпикриз с рекомендациями дальнейшего лечения. В выписке будут отражены все ваши анализы. Но в этом случае вся ответственность за состояние вашего здоровья ложится на вас, а на на врачей.

    ионаре



    Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. с уважением Лужных Евгения.

    25 Октября 2017, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats