Могу ли я выписаться из больницы по собственному желанию?

Здравствуйте, у меня беременность 35-36 недель ,24.10 положили в больницу из за того что кровило и был тонус, дома есть еще один ребенок, ему 1,7 сидеть с ним некому, могу ли я выписаться по собственному желанию и должны ли врачи выдать мне выписку и анализы?

, Наталья, г. Бийск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Конечно вы можете покинуть больницу если напишите расписку, что вы отказываетесь от медецинского лечения в стационаре и будете лечится на амбулаторном лечении дома. В этом случае лечащий врач выдам вам на руки выписной эпикриз с рекомендациями дальнейшего лечения. В выписке будут отражены все ваши анализы. Но в этом случае вся ответственность за состояние вашего здоровья ложится на вас, а на на врачей.

ионаре

Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. с уважением Лужных Евгения.