8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписаться из больницы по собственному желанию?

Здравствуйте, у меня беременность 35-36 недель ,24.10 положили в больницу из за того что кровило и был тонус, дома есть еще один ребенок, ему 1,7 сидеть с ним некому, могу ли я выписаться по собственному желанию и должны ли врачи выдать мне выписку и анализы?

, Наталья, г. Бийск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Конечно вы можете покинуть больницу если напишите расписку, что вы отказываетесь от медецинского лечения в стационаре и будете лечится на амбулаторном лечении дома. В этом случае лечащий врач выдам вам на руки выписной эпикриз с рекомендациями дальнейшего лечения. В выписке будут отражены все ваши анализы. Но в этом случае вся ответственность за состояние вашего здоровья ложится на вас, а на на врачей.

ионаре

Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. с уважением Лужных Евгения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я каким-то образом выписаться из квартиры удаленно?
Здравствуйте. Ситуация такая, сейчас проживаю в СПб и имею квартиру в другом городе. Хочу продать квартиру, чтобы вложиться в жилье в городе СПб новостройку, которая сдастся не скоро. Могу ли я каким-то образом выписаться из квартиры удаленно?
, вопрос №3453840, Ксения, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должен ли работодатель компенсировать работнику (при увольнении по собственному желанию) неиспользованные дни отдыха, заработанные при работе в выходные и праздничные дни?
Должен ли работодатель компенсировать работнику (при увольнении по собственному желанию) неиспользованные дни отдыха, заработанные при работе в выходные и праздничные дни? Дополнительные дни отдыха заработаны согласно ст. 153 ТК РФ (по желанию работника двойная оплата за работу в выходные и праздничные дни заменяется одинарной оплатой и предоставляется доп. день отдыха). Прошу указать ссылки на нормативные документы или законы, если такая компенсация предусмотрена законом.
, вопрос №3453071, Сергей Каштанов, г. Москва
Трудовое право
В данный момент жена безработная, я официально трудоустроен, жена попала в психиатрическую больницу, ребенку 1.4 месяца могу ли я уйти в декретный отпуск до исполнения ребенку 3 лет
В данный момент жена безработная , я официально трудоустроен, жена попала в психиатрическую больницу, ребенку 1.4 месяца могу ли я уйти в декретный отпуск до исполнения ребенку 3 лет
, вопрос №3452631, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на получение дополнительной негосударственной газпромовской пенсии и при каких условиях
Стаж работы в Газпрома 23 года крайнего севера. Уволился с работы по собственгоиу желанию. Достижение пенсионного возраста в 26году. Могу ли я рассчитывать на получение дополнительной негосударственной газпромовской пенсии и при каких условиях.
, вопрос №3452630, Алексей, г. Нефтеюганск
Военное право
Я написала заявление по собственному желанию могу ли я его анулировать
Я написала заявление по собственному желанию могу ли я его анулировать
, вопрос №3452500, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017