Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно оформить дом на дачном участке?

Здравствуйте! Прошу помощи в такой ситуации - есть дача в Подмосковье, дом оформлен на двоих хозяев, по 1\2 части, изначально он и участок стали собственностью по договору дарения. Стояла на кадастровом учете. В 1999 году дом сгорел. Есть справка из пожарной части. Соседи остаток своей сгоревшей части снесли, наша семья возвела на месте своей части новый дом. Есть техпаспорт на новый дом, план дома, архитектор составлял. Но новый дом на кадастровый учет не был поставлен и по сей день. Как правильно поступить, чтобы оформить все по закону? Есть обращение в сельсовет, где указана просьба о возведении нового строения, на нем приписка соседей, что они не против постройки. Жду ответа с нетерпением, заранее спасибо!

25 Октября 2017, 16:51, вопрос №1791568 Вероника, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна
    Юрист
    Общаться в чате

    вероника, добрый вечер! Для постановки строения на кадастровый учет необходимы следующие документы на дом:

    1. Правоустанавливающие  — договор дарения на 1/2 часть дома;​

    2.Правоподтверждающие — свидетельство о праве собственности на 1/2 часть дома;

    3. Разрешение на строительство или реконструкцию дома;

    4. Техпаспорт нового строения

    5. Акт сдачи в эксплуатацию;

    6. чертеж земельного участка с указанием координат участка

    25 Октября 2017, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats