Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли признать отца ребенка безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка?

Правда ли что, если бывший муж не платит алименты 10 лет и не проживает по месту прописки, можно его признать безизвесно отсутствующим и будут выплачивать ребёнка пенсию?

25 Октября 2017, 16:00, вопрос №1791525 Екатерина, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пищулина Анастасия

    Добрый день. Признание без вести пропавшим возможно при условии отсутствия человека в месте постоянного проживания очень длительное время; отсутствия данных или сведений о том, где он находится; окончания установленного срока, который прошел с момента последних данных о месте пребывания гражданина. Признание лица без вести пропавшим производится в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица, если в месте его постоянного проживания более года нет данных о нем. 

    Как видите, таких оснований, как неуплата алиментов длительное время и нежелание оказывать материальное и личное содействие в воспитании и содержании ребенка, в законе нет. Именно по указанным вами основаниям вы не сможете признать человека без вести пропавшим. 

    Если есть вопросы, пишите, отвечу.

    26 Октября 2017, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats