Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить иск в суд, чтобы ребенок остался по месту проживания отца?

С женой развелся месяц назад,от брака есть сын 3 лет. В данный момент проживает с матерью, по моей просьбе забрать ребенка на выходные отказывает, дает его только тогда когда он мешает ей устраивать личную жизнь,гулять,работать. По словам соседей часто оставляет ребенка одного,без присмотра старших от 30 мин до 2 часов. От первого брака у бывшей супруги есть дочь 6 лет,которая большую часть времени проводит с бабушкой, так как она постоянно занята,первому ребенку времени уделяет мало. Так как у нее на ребенка времени мало и следить за детьми некогда, я думаю будет более правильно что бы он проживал со мной,то есть с отцом,и ему уделялось больше внимания и заботы.

25 Октября 2017, 16:12, вопрос №1791522 Вячеслав, г. Чкаловск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тарасов Кирилл
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день​! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. 

    Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    25 Октября 2017, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats