До какого числа могут возобновить исполнительное производство?

Добрый день! ситуация с этим банком-не самая лучшая..в 2011 году взяла кредит, внесла 2 платежа и банк лишили лицензии..на вопрос "куда платить?" ответили - "с вами свяжутся.." за 3 года ни одного письма, ни звонка..связались по истечении 3,5 лет повесткой в суд. оказывается, должна была платить ежемесячные платежи-нотариусу по месту прописки! ну вообщем, суд присудил выплатить все, с пеней, ну и соответственно издержки суда. что я и делала! платила ежемесячно, точнее списывали с арестованного счета в сбер. меня это устраивало, в следствии обновления, арест задвоился, на мой вопрос, что делать, ответ "подождите, пристав выйдет с отпуска, устранит, и будете платить дальше, пока не платите. не платила 2 месяца..захожу на сайт судебных приставов и вижу следующее:

ОТКРЫТО 12520/15/26037-ИП от 06.08.2015

ПРЕКРАЩЕНО 14.09.2017

ст. 46

ч. 1

п. 3

вопрос : что сейчас делать? платила то я минималкой от 1000-2000 рублей ежемесячно. осталось к выплате 38 тысяч.. интересует конкретно число, до которого могут возобновить данное ИП?? до августа 2018? или же от даты 14.09.2017??? спасибо!

, Юлия, г. Ставрополь
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! А для чего Вам нужно возобновлять производство? По сути, Вам беспокоиться не стоит. В данном случае, должен беспокоиться кредитор и по его инициативе исп производство может быть восстановлено (по его заявлению в ФССП). Если он заявление подавать не станет и никаких иных действий также не предпримет, то через 3 года долг спишется в полном объеме.

Юлия
Клиент, г. Ставрополь

ИП до какого момента могут возобновить? Со дня открытия производства или же со дня закрытия??

Спасибо!

Со дня закрытия ИП (это же восстановление, а не новое ИП)