Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

До какого числа могут возобновить исполнительное производство?

Добрый день! ситуация с этим банком-не самая лучшая..в 2011 году взяла кредит, внесла 2 платежа и банк лишили лицензии..на вопрос "куда платить?" ответили - "с вами свяжутся.." за 3 года ни одного письма, ни звонка..связались по истечении 3,5 лет повесткой в суд. оказывается, должна была платить ежемесячные платежи-нотариусу по месту прописки! ну вообщем, суд присудил выплатить все, с пеней, ну и соответственно издержки суда. что я и делала! платила ежемесячно, точнее списывали с арестованного счета в сбер. меня это устраивало, в следствии обновления, арест задвоился, на мой вопрос, что делать, ответ "подождите, пристав выйдет с отпуска, устранит, и будете платить дальше, пока не платите. не платила 2 месяца..захожу на сайт судебных приставов и вижу следующее:

ОТКРЫТО 12520/15/26037-ИП от 06.08.2015

ПРЕКРАЩЕНО 14.09.2017

ст. 46

ч. 1

п. 3

вопрос : что сейчас делать? платила то я минималкой от 1000-2000 рублей ежемесячно. осталось к выплате 38 тысяч.. интересует конкретно число, до которого могут возобновить данное ИП?? до августа 2018? или же от даты 14.09.2017??? спасибо!

25 Октября 2017, 15:22, вопрос №1791463 Юлия, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ратушная Анастасия
    Общаться в чате

    Добрый день! А для чего Вам нужно возобновлять производство? По сути, Вам беспокоиться не стоит. В данном случае, должен беспокоиться кредитор и по его инициативе исп производство может быть восстановлено (по его заявлению в ФССП).​ Если он заявление подавать не станет и никаких иных действий также не предпримет, то через 3 года долг спишется в полном объеме. 

    25 Октября 2017, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ИП до какого момента могут возобновить? Со дня открытия производства или же со дня закрытия??

    Спасибо!

    26 Октября 2017, 15:55
  • Юрист - Ратушная Анастасия
    Общаться в чате

    Со дня закрытия ИП (это же восстановление, а не новое ИП)

    30 Октября 2017, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats