636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Утратили ли мы статус многодетной семьи?

Многодетная семья. Младшему ребенку 9 лет.старший учится на коммерции 4 курс очно. второй ребенок в госуниверситете очно 2 курс бюджет. .Один из детей поступил в государственный медколледж на очное отделение внебюджет в августе этого года.Соцзащита говорит,что мы утратили статус многодетной семьи.

Правда ли это?

с уважением,лариса.

25 Октября 2017, 14:09, вопрос №1791356 лариса, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
290
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Лариса! Для того, что бы понять потеряли вы статус многодетной семьи или нет необходимо обратиться к Указу Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

Из выше сказанного, можно сделать вывод, что каждый субъект Российской Федерации самостоятельно определяет критерии по которым семья считается многодетной. Что необходимо сделать вам в данной ситуации. Вам необходимо изучить закон вашего субъекта в котором указывается определение многодентой семьи. Если кретерии которые в нем указаны подходят для вашей семьи, то ее можно признать многодетной, если нет, то ваша семья утратила статус многодетной. 

Всего доброго! Если вам необходима более подробная консультация напишите мне в чат! 

25 Октября 2017, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25