8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать человека из психиатрической больницы, если ему негде жить?

Могут ли выписать человека с психиатрической больницы если у него нет жилищных условий и родственников?

, Наталья, г. Ярцево
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да могут, наличие жилищных условий и родственников значения при выписке не имеет.

Статья 40. Выписка из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях

 
(1) Выписка пациента из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится в случаях выздоровления или улучшения состояния его психического здоровья, при котором не требуется дальнейшее лечение в стационарных условиях, а также завершения обследования или экспертизы, явившихся основаниями для госпитализации в указанную медицинскую организацию.

(2) Выписка пациента, добровольно госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится по его личному заявлению, заявлению одного из родителей или иного законного представителя пациента либо по решению лечащего врача.

(3) Выписка пациента, госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, производится по заключению комиссии врачей-психиатров или постановлению судьи об отказе в продлении такой госпитализации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(4) Выписка пациента, к которому по решению суда применены принудительные меры медицинского характера, производится только по решению суда.
(5) Пациенту, госпитализированному в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, добровольно, может быть отказано в выписке, если комиссией врачей-психиатров указанной медицинской организации будут установлены основания для госпитализации в недобровольном порядке, предусмотренные статьей 29 настоящего Закона. В таком случае вопросы его пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, продления госпитализации и выписки из указанной медицинской организации решаются в порядке, установленном статьями 32 - 36 и частью третьей статьи 40 настоящего Закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли делить на доли маткапитал, если старшие дети уже взрослые самодостаточные люди
Здравствуйте.Материнский капитал был получен в 2007 году на младшего сына,от второго брака.От первого брака двое детей 1992 и 1996 года рождения.Сейчас они живут отдельно своими семьями.Маткапитал не использовали до сих пор.Купили дачный участок в СНТ,хотели использовать маткапитал на строительство дома.Нужно ли делить на доли маткапитал, если старшие дети уже взрослые самодостаточные люди.В данный момент проживаем втроём:Муж,я,сын 16 лет.
, вопрос №4035047, Надежда, г. Москва
Семейное право
Если я временно пропишу мать с 3 несовершеннолетними детьми, когда я могу их выписать
Если я временно пропишу мать с 3 несовершеннолетними детьми, когда я могу их выписать
, вопрос №4034710, Сергей, г. Москва
Гражданство
Но живем вмести, могут ли дети остаться на гражданстве Казахстана пока, а потом по заявлению сделать российское гражданство?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я планирую сделать российское гражданство, мы с мужем в разводе! Но живем вмести, могут ли дети остаться на гражданстве Казахстана пока, а потом по заявлению сделать российское гражданство?
, вопрос №4034492, Олеся, Астана
Автомобильное право
Добрый вечер, у меня заканчивается контракт, я контрактник, могут ли мне не продлить контракт, если я востановлюсь в учёбе
Добрый вечер, у меня заканчивается контракт, я контрактник, могут ли мне не продлить контракт, если я востановлюсь в учёбе
, вопрос №4033894, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на сво если 30лет назад переболел гепатитом с
Могу ли я рассчитывать на сво если 30лет назад переболел гепатитом с
, вопрос №4033579, Нюргун, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017