Нужно ли пенсионеру и ветерану труда платить земельный налог?
Я пенсионер,фед.ветеран труда, у меня дом в деревне с земельным участком 30 соток. Вопрос: нужно ли мне платить земельный налог? Спасибо.
, Людмила Ильинична Усольцева, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Людмила Ильинична!
Льготы по земельному налогу устанавливаются в том поселении, где находится земельный участок, и они могут отличаться в разных поселениях. Где-то ветераны труда освобождены от налога, где-то нет.
Уточните, в каком поселении находится ваш участок?