Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какую ставку следует применять при расчете процентов за пользование чужими денежными средства?

Какую ставку следует применять при расчете процентов за пользование чужими денежными средства (П.1 ст 395 гк РФ),если договор был заключён 1 декабря 2014 года, указанная в договоре дата платежа - 10 апреля 2015 года, обязательство по оплате до настоящего времени не выполнено. Расчёт процентов необходим для подготовки искового заявления.

25 Октября 2017, 13:04, вопрос №1791259 Баграт, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Управляющий партнер - Луценко Константин Олегович
    Луценко Константин Олегович, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Зайдите на сайт 395GK. там калькулятор сам за Вас все подсчитает, от Вас требуется вбить лишь данные.

    Обратите внимание на субъект, в зависимости от субъекта, там разная ставка.

    Надеюсь, информация была для Вас полезна!

    25 Октября 2017, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абмётко Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласна с написанным. Зайдите на сайт, вбейте даты соответствующие, вам калькулятор посчитает автоматически по тем ставкам которые действовали на тот момент!​

    25 Октября 2017, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Управляющий партнер - Луценко Константин Олегович
    Луценко Константин Олегович, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Зайдите на сайт 395GK. там калькулятор сам за Вас все подсчитает, от Вас требуется вбить лишь данные.



    Обратите внимание на субъект, в зависимости от субъекта, там разная ставка.



    Надеюсь, информация была для Вас полезна!

    25 Октября 2017, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats