8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура переоформления машины сына на себя?

Здравствуйте! Я хотела бы переоформить машину сына Газель на себя. С чего мне начать ? Что сделать вперед - договор купли - продажи или регистрацию автомобиля ?

, Марина, Дмитриев-Льговский
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

порядок таков:

Оформляем Договор купли продажи автомобиля и сопутствующие документы.Заполняем Договор, теперь собственником автомобиля стал Покупатель. Его необходимо вписать в ПТС и поставить подписи Продавца и Покупателя (о том как вписать мы рассказали подробно в вышеуказанной статье).
Осуществляем Постановку Покупателем автомобиля на учет  в ГИБДД (регистрация автотранспортного средства). 

Продавец предоставляет:

Паспорт гражданина
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Паспорт Транспортного средства (ПТС)
Страховой полис (ОСАГО), диагностическую карту (при наличии)
Покупатель предоставляет:

Паспорт гражданина

0
0
0
0
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, сначала вы составляете договор, это может быть и договор дарения, а далее обращаетесь в органы ГИБДД для постановки на регистрационный учет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что надо делать в этом случае?
Здравствуйте) покупал машину у перекупщика , поехал поставить машину на себя тут отказалось номер вин код стс не совподалось с номер куз машина ,забрали от меня машину на проверку уже месяц прошло Подскажите пожалуйста как мне быть? Что надо делать в этом случае?
, вопрос №4050259, Усмон, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери
Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем. Оба граждане РФ. Сейчас находимся в США, возможности приехать в Россию нет. В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери. С мужем вместе не живем. В России я оформила доверенность на ведение дел на маму. Нужна помощь в подготовке документов и ведении бракоразводного процесса. Споров по имуществу нет. Хочу просто развестись, оставив ребенка с собой.
, вопрос №4050174, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Что необходимо для переоформления?
Добрый день. Меня зовут Мария. У нашей семьи есть дом, дом оформлен на отца, по стечению обстоятельств, отец находится в интернате для инвалидов, и не может заниматься всеми вопросами касательно дома. Вопрос в следующем, можно ли переоформить дом без личного присутствия отца у юриста? Или можно ли это сделать с выездом к нему в интернат? Что необходимо для переоформления?
, вопрос №4050139, Марич, г. Москва
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт, т.к до сво сын падал с крыши пятого
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт,т.к до сво сын падал с крыши пятого этажа ,он 22 дня был в коме ,у него были разорваны лёгкии и перелом таза,сейчас он получил травму на сво ,когда уходили от камикадзе на камазе,он спрыгнул на ходу с машины что бы остаться живым но получил травму спины от ранее полученного перелома у него сейчас очень болит спина,ему тяжело и больно бегать таскать тяжёлое,но его не отпускают с сво ,куда мне можно обратится что забрать сына от туда?
, вопрос №4050022, Марина, г. Волгоград
486 ₽
Семейное право
Как её заставить чтоб она сына прописала с собои?
Здравствуйте. Могу ли я выписаться вместе с сыном 12 лет из муниципальной квартиры без согласия его матери (в муниципальной квартире проживает моя мать, в дольнейшем она будет её приватизировать на себя). С бывшей женой мы в разводе 9 лет, и ребёнок проживает с ней по другому адресу. С собои она прописывать отказывается. Как её заставить чтоб она сына прописала с собои? У меня другая семья (уже 2 года в браке) под мат капиталом хотим приобрести жилье в другом городе и дальнейшую регистрацию сына с собои не планирую. Как быть?
, вопрос №4049042, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2017