Какова процедура переоформления машины сына на себя?

Здравствуйте! Я хотела бы переоформить машину сына Газель на себя. С чего мне начать ? Что сделать вперед - договор купли - продажи или регистрацию автомобиля ?

, Марина, Дмитриев-Льговский
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

порядок таков:

Оформляем Договор купли продажи автомобиля и сопутствующие документы.Заполняем Договор, теперь собственником автомобиля стал Покупатель. Его необходимо вписать в ПТС и поставить подписи Продавца и Покупателя (о том как вписать мы рассказали подробно в вышеуказанной статье).
Осуществляем Постановку Покупателем автомобиля на учет  в ГИБДД (регистрация автотранспортного средства).

Продавец предоставляет:

Паспорт гражданина
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Паспорт Транспортного средства (ПТС)
Страховой полис (ОСАГО), диагностическую карту (при наличии)
Покупатель предоставляет:

Паспорт гражданина

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, сначала вы составляете договор, это может быть и договор дарения, а далее обращаетесь в органы ГИБДД для постановки на регистрационный учет