Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Административное правонарушение

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака ребенок. Но, бывшая его жена категорически запрещает ему видится с ним. А, по закону это не правомерно. Как, ее можно привлечь к административному правонарушению, если по ст. 66 Семейного кодекса, он имеет такое же право на ребенка как и она? Что, нужно сделать, и с чего начать, скажите пожалуйста. Спасибо.

19 Августа 2013, 12:28, вопрос №179124 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вашему мужу нужно обратиться в суд об устранении препятствий общения с ребенком. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист. Если бывшая жена вопреки решению суда вновь будет препятствовать общению с ребенком, тогда и возможно будет привлечь ее к административной ответственности.

    19 Августа 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats