232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как возвратить госпошлину, если апелляция была подана не в тот суд?

добрый день! оплачивали госпошлину для апелляции, но апелляцию подали не в суд в котором проходили слушания, а в апелляционный, что и было ошибкой. Можно ли как-то вернуть оплаченную госпошлину в размере 3000р.? - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-vozvrat-gosposhliny-osnovaniya-i-procedura-vozvrata.html

25 Октября 2017, 12:08, вопрос №1791188 Виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
571
ответ
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В приведенной Вами статье содержится ответ на Ваш вопрос

25 Октября 2017, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Лев
190
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Луценко, Фиськов и партнеры, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория! В данном случае необходимо подать заявление о возврате государственной пошлины в тот суд, в который она была уплачена. Суд на основании заявления выдаст справку, которую Вы должны будете отнести в налоговую инспекцию и уже налоговая инспекция перечислит по указанным Вами реквизиты ошибочно уплаченную госпошлину. (ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, ст. 104 Арбитражного процессуального кодекса РФ). 

25 Октября 2017, 12:46
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25