В 2018 году в израиле родилась девочка Отец имеет российское гражданство Мать не имеет гражданства России
в 2018 году в израиле родилась девочка Отец имеет российское гражданство Мать не имеет гражданства России Девочка получила российское гражданство Живут в Израиле постоянно
Может ли отец получить российский материнский капитал и что для этого нужно
спасибо
в израиле родилась девочка
Добрый день! Нет, не может, так как
Мать не имеет гражданства России
В соответствии с ч.1 ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
… лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:
1) женщин,https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/87119687f6485f84c98a194ed9fb2b0be648a9f8/
Отцы имеют право на получение мер государственной поддержки в редких случаях, а именно, указанных в п.п.3,5,6,7 ч.1 ст.3 Закона — :https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/87119687f6485f84c98a194ed9fb2b0be648a9f8/
Так как у ребенка есть мать, то отцу данная выплата не положена.