8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включается ли в расчет неустойки день выполнения работ?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я правильно рассчитываю дни неустойки по контракту: срок выполнения работ 15.09.2017; фактически исполнено 22.09.2017. Дней просрочки с 16.09.2017 по 22.09.2017 (включительно) составило 7 дней? День выполнения работ (поставки товара, оказания услуг) включается в расчет?

, Наталия, г. Мурманск
Марина Чучаева
Марина Чучаева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. По общему правилу все сроки начинают исчисляться на следующий день после календарной даты, которыми определено его начало (ст.191 ГК РФ).

Удачи и всего хорошего.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Мурманск

Меня интересует не начало срока, а его окончание.

День выполнения работ в расчет неустойки не включается.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли подтвердить наличие опыта выполнения работ по 44-ФЗ?
Добрый день. Можно ли подтвердить наличия опыта выполнения работ по 44-ФЗ исполненным контрактом, цена которого превышает НМЦК объявленного аукциона? Например исполнен контракт на 250 млн, а аукцион размещен на 140 млн.
, вопрос №2654474, Алина, г. Омск
Договорное право
Когда истекает последний день выполнения работ?
Срок выполнения работ по договору подряда: в течение 60 рабочих дней с даты заключения договора (дата договора 17.10.2018). Подскажите, пожалуйста, когда истекает последний день выполнения работ?
, вопрос №2307149, Инна, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли субподрядчику СРО для выполнения работ по монолитным работам?
Нужно ли субподрядчику сро для выполнения работ по монолитным работам?стоимость работ 100 миллионов рублей
, вопрос №2136117, Игорь, г. Казань
Договорное право
Возможно ли заключение договора на выполнение работ между ООО и физ лицом?
Добрый день! возможно ли заключение договора на выполнение работ между ООО и физлицом, при этом физ лицо параллельно является ИП? я ИП, могу ли я заключить договор подряда с ООО как физ лицо?
, вопрос №1875769, Кероп, г. Воронеж
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от выполнения работ, если два месяца не выплачивают зарплату?
два месяца не выплачивают зарплату, но начальник требует выполнения работы. Могу ли я отказаться от выполнения работы?
, вопрос №1414844, Сергей Белый, с. Запорожье