652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уменьшит ли крыльцо общее имущество - земельный участок?

ДД, для устройства входной группы (при переводе в нежилое) мне передана в пользование часть ЗУ решением общего собрания 87%. При этом внешняя стена дома не разбирается и не используется для крепления входной группы. Суд выносит решение о сносе входной группы, мотивируя уменьшением общего имущества- земельного участка. Это законно?

25 Октября 2017, 11:24, вопрос №1791097 Елена Андриевских, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
891
ответ
284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это не реконструкция МКД с изменением внешних границ МКД и собрание проведено в порядке установленном ЖК РФ, то считаю решение суда не законно, т.к. общее собрание вправе  принять решение о пределах использования з.у. (передача в пользование под крыльцо) на котором расположен МКД.

Статья 44. ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

25 Октября 2017, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25