Выпустят ли меня в Израиль, если я перестану платить кредит?

Имею двойное гражданство. Российское и израильское. Если я перестану платить кредит, 5000000. Выпустят ли меня из России, в Израиль?

, Юлия, г. Ульяновск
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

На основании положений ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Будучи гражданином Российской Федерации, и при наличии двойного гражданства, в случае ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств и обращения кредитора в суд, к вам будут применимы положения законодательства РФ о принудительном взыскании.

Успехов вам в решении ваших вопросов!