Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выпустят ли меня в Израиль, если я перестану платить кредит?

Имею двойное гражданство. Российское и израильское. Если я перестану платить кредит, 5000000. Выпустят ли меня из России, в Израиль?

25 Октября 2017, 10:52, вопрос №1791055 Юлия, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вершинин Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия! 

    На основании положений ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»​​: 

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации


    1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:


    1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
    2) требований неимущественного характера;
    3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

    ​Будучи гражданином Российской Федерации, и при наличии двойного гражданства, в случае ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств и обращения кредитора в суд, к вам будут применимы положения законодательства РФ о принудительном взыскании.

    Успехов вам в решении ваших вопросов!  

    25 Октября 2017, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats