Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена судебного приказа после его вступления в силу

11.08.2017 было вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолжности за комунальные платежи,а узнала я об этом только сейчас от судебных приставов. С суммой долга я не согласна,так как они указали долги свыше чем 3 года.Как написать заявление на отмену и пересмотре суммы долга

25 Октября 2017, 10:17, вопрос №1791012 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Атрошенков Александр
    Юрист, г. Заозерск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! нужно подать заявление возражение об исполнении судебного приказа мировому судье вынесшему приказ и ходатайство о восстановлении срока (10 дней) в связи с тем что узнали только от приставов. Для составления документов можете обращаться за помощью.

    25 Октября 2017, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крючков Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Если вы хотите отменить судебный приказ как незаконный? то надо воспользоваться ст. 121 Закона об исполнительном производстве либо подать административный иск на действия судебного пристава ст. 220 КАС РФ.

    Для обжалования решения суда, на основании которого был выдан исполнительный лист или судебного приказа после истечения срока на возражения необходимо подавать жалобу в суд апелляционной инстанции;

    Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. ст. 321 ГПК РФ.
    25 Октября 2017, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 2
    Свернуть
  • Юрист - Атрошенков Александр
    Юрист, г. Заозерск
    Общаться в чате

    Приложите к ходатайству копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

    25 Октября 2017, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Булыгин Макар
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Судебный приказ вступает в силу через 10 дней после получения его должником. Соответственно, если вы приказа не получали, то можете написать возражение на него, и приказ отменят. Текст примерно следующий:

    Мировому судье судебного участка №___


    Адрес_____________________________


    Взыскатель:_________________________


    Должник____________________________


    адрес_______________________________


    телефон_____________________________


    Возражение относительно исполнения судебного приказа


    01.10.17 мировым судьей судебного участка №___ по заявлению взыскателя___________ был вынесен судебный приказ по делу №2-1111/2017, в соответствии с которым с меня постановили взыскать денежную сумму в размере _____ рублей.


    Данный судебный приказ был мной получен (дата, когда были у приставов), ранее копия приказа мне не вручалась, уведомлен о его вынесении я не был.


    Я возражаю относительно данного приказа и считаю, что требования взыскателя являются необоснованными.


    В соответствии со ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В связи с этим


    ПРОШУ


    Отменить судебный приказ от (дата) по делу _______ о взыскании с меня в пользу взыскателя денежной суммы в размере ___________ рублей.


    Дата, подпись.


    После подачи заявления судья в течение 3 дней отменяет приказ.


    Также можете в течение 10 дней с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства подать жалобу на него, приобщив определение об отмене приказа.


    Наталья, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите мне в чат.


    С уважением, Булыгин М.А.

    25 Октября 2017, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В материалах дела есть квитанция о получении уведомления, (о решении суда)кто-то его получил за меня.И мне отказали от предоставлении 10 дней.Что в таком случае делать?

    26 Октября 2017, 23:22
  • Юрист - Атрошенков Александр
    Юрист, г. Заозерск
    Общаться в чате

    В материалах дела есть квитанция о получении уведомления, (о решении суда)кто-то его получил за меня.И мне отказали от предоставлении 10 дней.Что в таком случае делать?

    Наталья

    Вы подавали ходатайство о восстановлении срока? или Вам устно просто отказали? в ходатайстве указывайте что приказ судебный не получала узнала только от приставов.

    26 Октября 2017, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats