8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать на загранпаспорт без справки и военного билета?

Мне 21 год, в 17 лет не был поставлен на воинский учет в военкомате, т.к. состоял на консульском учете в другой стране. В 18 лет вернулся в РФ, получил в 20 лет паспорт со штампом "военнообязанный", но понятия не имею, состою я в военкомате на учете или нет. Дважды зачислялся в университет, отчислен за непосещаемость, за отсрочкой не обращался. Нужно получить загранпаспорт. Вопрос. Когда? Если я подам через портал сейчас, во время призыва, УФМС сделает запрос в военкомат. Там ответят, что не призван, но подлежу призыву. Приду получать паспорт, отправят меня в военкомат за справкой, что нет отсрочки и т.д. Пойду за ней, и вместо справки отправят меня на медкомиссию и, если признают годным, тут же составят приказ о призыве и вручат повестку явиться на сборный пункт. Паспорта мне тогда точно не видать. Если же я приду 1 января, тот же сценарий с УФМС, только в военкомате мне вручат повестку явиться на медкомиссию 1 апреля. Хорошо, подпишу повестку. Выдадут мне тогда справку, что на момент обращения в военкомат не призван? Или “Подлежит призыву, отсрочек нет”? Выдадут ли мне загранпаспорт с ней?

Показать полностью
, Денис,
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно регламента ФМС в случае непредоставления справки из военкомат, ФМС делает запрос самостоятельно. Факт непрохождения воинской службы не является основанием для отказа в выдаче паспорта, а так же для ограничения на выезд за пределы РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017