8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли судиться для получения военного билета, если в военкомат не вызывали?

Здравствуйте. Вопрос: был судим судимость погашена в 25 лет в 28 обратился за военным билетом но отказали выдали справку Для граждан не прошедших Военную службу без уважительных причин!? Законно ли это если с 20 лет меня никогда не вызывали в Военкомат? Но служить то я мог просто был не востребован, как сказал комиссар (не было нарядов на судимых) по этому я считаю что не служил по не желанию ( Родины ) что бы я ей служил! Помогите..... стоит ли судиться за военник?

, Иван Ульянов, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Вопрос: был судим судимость погашена в 25 лет в 28 обратился за военным билетом но отказали выдали справку Для граждан не прошедших Военную службу без уважительных причин!? Законно ли это если с 20 лет меня никогда не вызывали в Военкомат?

Иван Ульянов

Добрый день! В данном случае скорее всего военкомат прав, поскольку была судимость — что является нарушением закона и соответственно у вас не было отсрочки которая установлена законом.

Но служить то я мог просто был не востребован, как сказал комиссар (не было нарядов на судимых) по этому я считаю что не служил по не желанию ( Родины ) что бы я ей служил! Помогите… стоит ли судиться за военник?

Иван Ульянов

Обращаться в суд — это Ваше законное право, так что если считаете что права нарушены то подавайте заявление в суд.

был судим судимость погашена в 25 лет

Иван Ульянов

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017