Каковы возрастные ограничения при продаже алкоголя?

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста Возрастные ограничения по продаже алкоголя в г. Новосибирске??? Конкретно в магазинах ...

, Надежда, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Возраст с которого возможна продажа алкоголя 18 лет. Иначе ответственность уголовная и административная

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 14][Статья 14.16]

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.