Спор с соседом, клевета

здравствкйте!живем в частном доме, соседи-2 старика,обвиняют нас в воровстве колотых дров(у них убыло)и еще кое-чего по-мелочи. после осмотра нашего огорода(мы их пустили, чтоб им не думалось,пусть сами пройдут и все проверят)сначала извинились,а вечером опять с теми же обвинениями.мы сначала хотели по-хорошему-все-таки люди старики, надо вести себя снисходительно, но терпение уже лопнуло, да и они угрожают милицией, и еще сын у них работает в органах. Подскажите, как нам себя правильно вести с ними, чтоб не оказаться в дураках?У них идея-фикс, что у них все воруют.А раз мы-ближайшие соседи-значит мы и воруем.спасибо.

, лариса, г. Нижний Новгород
Сергей Максимович
Юрист

Как совет - не идите на провокации, будьте выше склочников и задир. Не обращайте на них внимание. а когда, не дай бог , дело дойдет до оскорблений и наветов в Вашу сторону - обратитесь к участковому - это в его компетенции.

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Возможно Вам самим необходимо обратиться в полицию или вызвать участкового, которому объяснить суть происходящего. Возможно он повлияет на стариков. Если нет, то действуйте, как подсказал предыдущий автор. Удачи Вам.