8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с соседом, клевета

здравствкйте!живем в частном доме, соседи-2 старика,обвиняют нас в воровстве колотых дров(у них убыло)и еще кое-чего по-мелочи. после осмотра нашего огорода(мы их пустили, чтоб им не думалось,пусть сами пройдут и все проверят)сначала извинились,а вечером опять с теми же обвинениями.мы сначала хотели по-хорошему-все-таки люди старики, надо вести себя снисходительно, но терпение уже лопнуло, да и они угрожают милицией, и еще сын у них работает в органах. Подскажите, как нам себя правильно вести с ними, чтоб не оказаться в дураках?У них идея-фикс, что у них все воруют.А раз мы-ближайшие соседи-значит мы и воруем.спасибо.

Показать полностью
, лариса, г. Нижний Новгород
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Как совет - не идите на провокации, будьте выше склочников и задир. Не обращайте на них внимание. а когда, не дай бог , дело дойдет до оскорблений и наветов в Вашу сторону - обратитесь к участковому - это в его компетенции.

0
0
0
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Возможно Вам самим необходимо обратиться в полицию или вызвать участкового, которому объяснить суть происходящего. Возможно он повлияет на стариков. Если нет, то действуйте, как подсказал предыдущий автор. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже
Добрый день! Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже две недели. Я вызвала аварийную службу, они посмотрели мою квартиру, не обнаружили в моей квартире течи и ушли. Перекрыли отопление. Сегодня повторно позвонила в аварийную службу узнать в чем была проблема и диспетчер сказал мне, что по данной заявке информация такая, я заливаю соседа, отопление аварийно перекрыто (по данным аварийки в два часа ночи) на деле в 18:00. К сожалению не догадалась включить видеофиксацию всего происходящего.очень не хочется быть без вины виноватой и разбирать ремонт которому нет и четырех лет
, вопрос №4077818, Юлия, г. Мурманск
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки
Добрый день! Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки. Реально мешает всем соседям спокойно отдыхать. Вызываем каждый день полицию после 21:00 нарушение тишины. Это никак не влияет на ситуацию. Земли в СНТ и строения для садоводства. Подскажите пожалуйста возможно ли подать коллективный иск в суд с запретом сдачи дома в наем? Посоветуйте хорошего юриста кто может составить иск и сопровождать дело.
, вопрос №4077008, Константин, г. Тверь
Гражданское право
Субабонентский договор с соседом на водопотребление
Субабонентский договор с соседом на водопотребление. Как заключить?
, вопрос №4076552, Сергей, Симферополь
Дата обновления страницы 23.09.2012