Как получить статус многодетной семьи, если соцзащита отказала?
Старшему сыну от первого брака 17 лет, он не учится.Проживает совметсно с нами. Средней дочери 14 лет учится в 8 классе. В этом году родила третьего ребенка. Соцзащита отказала признать статус многодетной семьи из-за того, что старший сын не учится. Что можно сделать?
, Оксана Валерьевна Мазурина, г. Новосибирск
Алексей Чуженьков
Оксана Валерьевна, здравствуйте!
Статус присвоения статуса многодетной семьи регламентируется региональным законодательством. Поэтому в данном случае нужно знать, где вы проживаете. Скорее всего в вашем регионе статус присваивается семьям имеющим 3-х детей, но по достижении ребенком 16 лет, семья утрачивает статус многодетной. Статус может быть продлен если ребенок является учащимся по очной форме обучения.
Удачи Вам.