888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как добиться возбуждения уголовного дела по факту смерти человека?

В 2009г умерла свекровь ее дочь медсестра сделала записи в амбулаторной книге,далее врач не осмотрев ее сделал запись в амбулаторной книге,умерла 30 апреля 2009г,не видя ее.Выезжала следственная группа назначили судебно медицинскую зкспертизу.Однако она не была проведена.Далее сын недееспособный идет в Загс регистрирует факт смерти .Так как я считаю ,что дочь убила свекровь сделав инъекцию и думаю ,что она умерла раньше.Я не могу добиться ,чтобы открыли уголовное дело.

24 Октября 2017, 16:20, вопрос №1790291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.  Если Вы обращались уже с сообщением о том,  что по Вашему мнению совершено преступление в органы СК, по нему проводилась доследственная проверка или оно рассматривалось в ином порядке, то другого пути,  кроме обжалования принятых решений в данном случае нет.  Если принятые решения об отказе в возбуждении уголовного дела или отрицательные решения по Вашим обращениям признают законными и обоснованными, Руководитель СК РФ, Генеральный прокурор и суд,  других путей нет. 

24 Октября 2017, 17:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.