8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне будет продавать табак на авто мойке?

Добрый день , подскажите можно ли мне будет продовать табак на авто мойке , на втопом этаже находится суши хотел поставить там стелаж и продовать там табак можно ли ?

, Денис, г. Тольятти
Марина Чапаева
Марина Чапаева
Юрист

Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. Под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест (ст.19 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака).

Ознакомьтесь с договором аренды, там должна быть указана площадь торгового зала, посмотрите инвентаризационные и (или)  правоустанавливающие на помещение. Из них можно понять статус нежилого помещения- магазин это или павильон.

.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.10.2017