Как оспорить действия по доверенности, если она была выдана введением в заблуждение?

Мы с отцом является собственниками квартиры (у каждого 1/2 доля). Отец попросил меня оформить доверенность, чтобы он мог от моего имени выставить мою долю вместе со своей в обеспечение займа (собирался брать 100 тыс рублей). В доверенности следующий текст: "выставлять мою долю в качестве залога, заключать от моего имени договор займа, получать денежные средства". Я, конечно, слепо доверяя, оформил у нотариуса и забыл про это дело. Спустя время оказалось, что состоялся суд, сумма займа не 100 тыс, а 500, и еще 1,5 млн процентов сверху, плюс квартиру продают с торгов. Мой отец оформляет банкротство. И я оказываюсь единственным, кто это все будет выплачивать. Я в шоке. Есть ли шансы теперь обжаловать решение суда, отменить ипотеку моей 1/2 доли в квартире и "снять" с меня эти кошмарные долги, к которым я не имею отношения? Т.е. есть ли шансы признать доверенность недействительной?

, Александр, г. Москва

Добрый день! Александр, конечно же необходимо в первую очередь ознакомиться с содержанием доверенности.

Если в общем, то признать такую доверенность недействительной будет очень и очень сложно.