Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как купить квартиру без право продажи

Моему мужу,брат хочет приобрести квартиру.Сам он живет в другом городе и просит меня заняться в поисках квартиры.Мы с братом переживаем,что может получиться,если в друг мужу будут нужны деньги и он захочет продать эту квартиру.Как можно оформить,чтоб потом муж не смог ее продать?

19 Августа 2013, 11:22, вопрос №178992 Зинаида
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!  В силу ГК РФ, правомочия собственника — владение, пользование и распоряжение имуществом; если это имущество не в залоге ограничить право собственника по распоряжению принадлежащим ему имуществом нельзя.  Т.о., можно оформить квартиру на брата или иного родственника.

    Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

    19 Августа 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats