Как мне получить военный билет, если документы переслали в военкомат по месту жительства?

Я прошел военные сборы. Тверской военкомат прикреплен к моему университету, а по месту жительства - Преображенский. Когда моё личное дело Тверской военкомат отправили в Преображенский, мне сказали, чтоб я уже ехал туда получать военный билет. Когда я приехал в Преображенский военкомат, там от меня потребовали еще повестку, которую должен был выписать Тверской и справку о том, что я прошел военные сборы, хотя она уже в личном деле(в Преображенском сказали, нужна еще одна такая же). Я пошел в Тверской за повесткой, и мне сказали: "Им что там делать нечего! Мы уже личное дело отправили, что они там особого приглашения ждут". И мне так и не дали повестку.

Что мне делать в этой ситуации?

, Илья, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для начала запишитесь на прием к начальнику Тверского военкомата и на личном приеме огласите Вашу просьбу. Если Вам не выдадут повестку, тогда напишите в письменной форме заявление в двух экземплярах на имя начальника Тверского военкомата с обоснованием Ваших причин для повторной выдачи повестки. В данном заявлении в свободной форме изложите все обстоятельства Вашего вопроса. Зарегистрируйте свой экземпляр в канцелярии военкомата. Ждите ответа. Военкомат в письменной форме должен изложить свой отказ. Скорее всего, Вам выпишут повторно повестку.