8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить военный билет, если документы переслали в военкомат по месту жительства?

Я прошел военные сборы. Тверской военкомат прикреплен к моему университету, а по месту жительства - Преображенский. Когда моё личное дело Тверской военкомат отправили в Преображенский, мне сказали, чтоб я уже ехал туда получать военный билет. Когда я приехал в Преображенский военкомат, там от меня потребовали еще повестку, которую должен был выписать Тверской и справку о том, что я прошел военные сборы, хотя она уже в личном деле(в Преображенском сказали, нужна еще одна такая же). Я пошел в Тверской за повесткой, и мне сказали: "Им что там делать нечего! Мы уже личное дело отправили, что они там особого приглашения ждут". И мне так и не дали повестку.

Что мне делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для начала запишитесь на прием к начальнику Тверского военкомата и на личном приеме огласите Вашу просьбу. Если Вам не выдадут повестку, тогда напишите в письменной форме заявление в двух экземплярах на имя начальника Тверского военкомата с обоснованием Ваших причин для повторной выдачи повестки. В данном заявлении в свободной форме изложите все обстоятельства Вашего вопроса. Зарегистрируйте свой экземпляр в канцелярии военкомата. Ждите ответа. Военкомат в письменной форме должен изложить свой отказ. Скорее всего, Вам выпишут повторно повестку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017