Вывоз бытовой техники

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу вывоза в Россию бытовой техники для кухни из Болгарии, для личных целей в количестве по одной единице ( одна мойка, один духовой шкаф ,одна вытяжка ,один смеситель) на личном автомобиле. Спасибо.

, Елена, г. Ярославль
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Вывоз Вашей бытовой техники осуществляется беспошлинно.

Это предусмотрено п.20 Приложения 3 к Соглашению о порядке
перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную
границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.