Происходит ли зачет периода службы во ФСИН в общую военную выслугу?

Добрый день, у меня вопрос. Мой супруг проходил службу в органах уголовно-исполнительной системы ФСИН России. В общей сложности - это 9 лет выслуги. В трудовой книжке всё прописано: и календарная выслуга и льготная. Сейчас он проходит служу по контракту и в части в которой он служит отказываются засчитать службу в ФСИН. Вроде как это не законно или я не права?

, Елен Владимировна, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Для каких целей необходим зачет выслуги лет — для получения соответствующей надбавки?

В таком случае подлежит применению постановление

Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074
«О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

согласно которому

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываютсяв календарном исчислении следующие периоды:
м) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

Таким образом, для этих целей зачесть ему могут только календарную выслугу.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В выслугу лет для назначения процентной надбавки военнослужащим, как указано выше, служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы включается в календарном исчислении, но в общую продолжительность военной службы, влияющую на увеличение продолжительности основного отпуска, а также на жилищное обеспечение не учитывается, так как в общую продолжительность военной службы входит только военная служба по призыву и по контракту.