8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Происходит ли зачет периода службы во ФСИН в общую военную выслугу?

Добрый день, у меня вопрос. Мой супруг проходил службу в органах уголовно-исполнительной системы ФСИН России. В общей сложности - это 9 лет выслуги. В трудовой книжке всё прописано: и календарная выслуга и льготная. Сейчас он проходит служу по контракту и в части в которой он служит отказываются засчитать службу в ФСИН. Вроде как это не законно или я не права?

, Елен Владимировна, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Для каких целей необходим зачет выслуги лет — для получения соответствующей надбавки?

В таком случае подлежит применению постановление 

Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074
«О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

согласно которому

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываютсяв календарном исчислении следующие периоды:
м) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

Таким образом, для этих целей зачесть ему могут только календарную выслугу. 

1
0
1
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В выслугу лет для назначения процентной надбавки военнослужащим, как указано выше, служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы включается в календарном исчислении, но в общую продолжительность военной службы, влияющую на увеличение продолжительности основного отпуска, а также на жилищное обеспечение не учитывается, так как в общую продолжительность военной службы входит только военная служба по призыву и по контракту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2017