Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имею задолженности в банках. хочу уехать

Что будет если я уеду в другую облость и не буду выплачивать кредиты? Имущества на мне ни какого нет. Могут ли банки или калекторы требовать по закону выплаты моего долга с родственников?

19 Августа 2013, 10:44, вопрос №178940 виталий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Сам по себе факт перемены места жительства не освободит вас от оплаты имеющихся долгов. Банк имеет возможность взыскания долга по кредиту с поручителей или созаемщиков (при их наличии). Если родственники не являются перечисленными лицами кредиторы не имеют права требования погашения долга с них. 

    19 Августа 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов
    Здравствуйте, Виталий!
    Уехать в другую область — это не решение проблемы.
    С родственников требовать выплаты не могут.
    Хочу предупредить Вас о возможной ответственности в случае невыплаты кредитов:

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
     Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается
    штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок
    до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 


    19 Августа 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть даже если задолженность 80т.р. ?

    19 Августа 2013, 11:44
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Если задолженность 80 000 руб., то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

    19 Августа 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А банк не может накрутить задолженность до размера уголовного наказания?

    19 Августа 2013, 11:59
stats