Имею задолженности в банках. хочу уехать

Что будет если я уеду в другую облость и не буду выплачивать кредиты? Имущества на мне ни какого нет. Могут ли банки или калекторы требовать по закону выплаты моего долга с родственников?

, виталий, г. Новосибирск
Александр Аксенов
Юрист

Сам по себе факт перемены места жительства не освободит вас от оплаты имеющихся долгов. Банк имеет возможность взыскания долга по кредиту с поручителей или созаемщиков (при их наличии). Если родственники не являются перечисленными лицами кредиторы не имеют права требования погашения долга с них.

Нина Мысник
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Виталий!
Уехать в другую область — это не решение проблемы.
С родственников требовать выплаты не могут.
Хочу предупредить Вас о возможной ответственности в случае невыплаты кредитов:

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
 Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок
до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

виталий
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть даже если задолженность 80т.р. ?

Если задолженность 80 000 руб., то к уголовной ответственности Вас не привлекут.