Какое заявление подавать в суд при отсутствии отчества в документе приватизации?

Добрый вечер! Умер брат, открыли наследственное дело. И нотариус сказала, что надо обратиться в суд, т.к. при приватизации жилья в договоре у брата не указано отчество. Какое заявление составляется в суд?

, Эльвира, г. Ханты-Мансийск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Эльвира. Договор приватизации является документом, подтверждающим право собственности наследодателя на наследуемое имущество. Необходимо подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение — факта принадлежности правоустанавливающего документа на недвижимость Вашему брату. Такое заявление подается в порядке особого производства. Предлагаю помощь в подготовке текста заявления