Получение ВУ после лишения, если в постановлении нет печати о вступлении в силу

Добрый вечер..ситуация такая, был лишен прав на 1год 6 мес..суд состоялся 9 июня 2016 года, права сдал 15 июня 2016 года...срок подходит к концу, прошел мед комиссию, получил все справки..пошел сдавать теорию в ГИБДД, в сдаче мне отказали тк в моем постановлении о лишении нет печати о вступлении постановления в законную силу..отправили в суд писать заявления на получение копии постановления..сходил в суд, написал заявление..но волнует одна мысль, по закону то отсчет лишения идет после получения копии постановления вступившего в силу, но я об этом и не знал во первых, а во вторых мне на почту ничего не приходило даже..и что теперь получается, срок будет начинаться с того момента как получу копию постановления, т.е + еще 1.6 года???? а ведь мне осталось пару месяцев по сути до конца срока..или они поставят как то задним числом даты и печати?

, Сергей, г. Рыбинск
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер.

Согласно п. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Согласно п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

То есть из всего этого следует, что решение по вашему делу вступило в законную силу, +вы сдали водительское удостоверение, что также говорит о том, что процедура вами соблюдена.

А то, что на вашем экземпляре нету печати о вступление в законную силу, то это лишь говорит о том, что вам выдали постановление после его вынесения и был срок на обжалование.

Спокойно получайте постановление и обращайтесь в органы для сдачи экзамена. Если возникнут вопросы, пишите.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.