8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ВУ после лишения, если в постановлении нет печати о вступлении в силу

Добрый вечер..ситуация такая, был лишен прав на 1год 6 мес..суд состоялся 9 июня 2016 года, права сдал 15 июня 2016 года...срок подходит к концу, прошел мед комиссию, получил все справки..пошел сдавать теорию в ГИБДД, в сдаче мне отказали тк в моем постановлении о лишении нет печати о вступлении постановления в законную силу..отправили в суд писать заявления на получение копии постановления..сходил в суд, написал заявление..но волнует одна мысль, по закону то отсчет лишения идет после получения копии постановления вступившего в силу, но я об этом и не знал во первых, а во вторых мне на почту ничего не приходило даже..и что теперь получается, срок будет начинаться с того момента как получу копию постановления, т.е + еще 1.6 года???? а ведь мне осталось пару месяцев по сути до конца срока..или они поставят как то задним числом даты и печати?

Показать полностью
, Сергей, г. Рыбинск
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер.

Согласно п. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Согласно п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

То есть из всего этого следует, что решение по вашему делу вступило в законную силу, +вы сдали водительское удостоверение, что также говорит о том, что процедура вами соблюдена.

А то, что на вашем экземпляре нету печати о вступление в законную силу, то это лишь говорит о том, что вам выдали постановление после его вынесения и был срок на обжалование.

Спокойно получайте постановление и обращайтесь в органы для сдачи экзамена. Если возникнут вопросы, пишите.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Авто, и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ, что-то будет пассажиру?
Если я не имею ВУ и являюсь собственником. авто , и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ , что-то будет пассажиру ?
, вопрос №4059229, Саша, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год .
, вопрос №4058624, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057253, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.10.2017