Как забрать свою машину у знакомых, если заключили устный договор?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...пол года назад заключили устный договор с знакомым,о том что он купит у меня машину,но деньги будет постепенно отдавать....прошло пол года,деньги ни кто не отдал...Он живет с нами в одном дворе,как лучше мне забрать машину обратно...договор мы ни какой не подписывали,из документов у него только тех.талон,страховка общая и ключи...Как я могу заявить об угоне,если машина у меня во дворе стоит?Страховка заканчивается через месяц..сам он ее не сделает,опасаюсь,что будет ездить без нее,а заденет кого нибудь,платить мне придется?...как быть,как вообще в таких случаях доказать что не ты за рулем авто...может с ним заключить какой-то договор о том что он водит это ТС?Как это сделать грамотно?

, Ольга, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Составьте письменный договор и предложите подписать его знакомому. Если он откажется, обратитесь в органы полиции.

С уважением!