8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для перевозки дров?

Здравствуйте. Если я куплю кругляк дровяной березы 6 метровыми бревнами. Потом раскалю на дрова, и погружу на автомобиль и меня остановить инспектор ДПС. Какие документы мне потребуются предъявить?

, Борис, г. Чебоксары
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Для перевозки дров понадабяться следующие документы: документы на ТС (свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, водительское удостоверение), а также документы на перевозимый груз. Если вы купили древесину для себя, то достаточно будет договора купли-продажи древесины между собственником древесины (коллективным товариществом) и Вами, как покупателем. 

Статья 50.3. Лесного кодекса РФ. Общие положения о транспортировке древесины и об учете сделок с ней
1. Транспортировка древесины и сделки с ней осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом положений настоящей главы. 

2. Виды древесины, на которые распространяются требования настоящей главы, определяются Правительством Российской Федерации в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности.

3. При отчуждении древесины соответствующие договоры, заключенные лицами, осуществившими ее заготовку, должны содержать сведения о документах, которые указаны в пункте 3 части 2 статьи 50.5 настоящего Кодекса.
Статья 50.4. Транспортировка древесины
1. Транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной), а также номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).

2. Сопроводительный документ оформляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками древесины.

3. Требования, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не применяются к транспортировке древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд. 

 4. Форма сопроводительного документа и порядок его заполнения определяются Правительством Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны и какая вообще процедура подачи заявления?
Хочу подать на развод. Двое маленьких детей, 2 года и 5 лет. Дети останутся со мной. Имеется машина, оформлена на меня, но она в залоге у банка, кредит на муже. Её мы делить не будем. Какие документы нужны и какая вообще процедура подачи заявления?
, вопрос №3922749, Анастасия, г. Новороссийск
Семейное право
Какие документы нужны для покупки квартиры
Какие документы нужны для покупки квартиры
, вопрос №3922471, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России?
Добрый вечер! Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России? Мы оба гражданин Кыргызстана.
, вопрос №3920017, Мухаммед, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017