Как получить копию поддельного рапорта?

Меня перевели в другую часть .по прибытию в эту часть написал рапорт на принятия дел и должности в 5 роту и уехал вместе с ротой в боевую командировку. По приезду узнал ,что числюсь в другой роте ,хотя никаких рапортов не писал о принятии дел в той роте и не сдавал дела в 5-й роте .хотел получить копию рапорта о принятии дел в другой роте ,не дают .хочу подать в суд ,но нужна копия рапорта ,который подделали за меня скорее всего.как получить эту копию ?

, Илья, г. Нарьян-Мар1
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Илья! В случае когда Вы самостоятельно не можете добыть доказательства, суд Вам должен помочь в их истребовании. Другое дело, что Вы должны доказать, что Вами предприняты меры к самостоятельному получения доказательств. В Вашем случае стоит написать заявление с просьбой о выдаче интересуемого приказа и установить срок для подготовки ответа (примерно 10 дней), и сдать его с отметкой о получении. В дальнейшем отказа в выдаче приказа, либо истечение срока ответа, будет достаточным основание для ходатайствования перед судом об истребования данного приказа.