Могу ли я поступить в военное училище, имея штраф за распитие алкоголя?

КДН еще не было.Через 2 года буду поступать, повлияет ли этот будущий штраф на поступление в военное училище.

, андрей, г. Чухлома
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Могу ли я поступить в военное училище, имея штраф за распитие алкоголя?

КДН еще не было.Через 2 года буду поступать, повлияет ли этот будущий штраф на поступление в военное училище.

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы не стоите на учете в полиции, как малолетний хулиган, то никаких проблем не будет. При заполнении всякого рода анкет, бывают и такие вопросы: Были ли у Вас приводы; Привлекались ли к административной ответственности и т.д. Пишите нет. Тем более, что статья 51 Конституции позволяет не свидетельствовать против себя. Реально  Вас не пропустят если Вы привлекались к уголовной ответственности или у Вас есть судимость.

Удачи Вам!

андрей
Клиент, г. Чухлома

А если по решению комиссии меня поставят на пол года учета,что тогда?*

Добрый вечер, Андрей!

Обычно отбор в военные училища осуществляют военкоматы. У Вас два года в запасе, поэтому постарайтесь, чтобы со стороны правоохранительных органов в отношении Вас не было замечаний. По большому счету, административные правонарушения не могут быть основанием для отказа в приеме, но тем не менее, если военкомат тесно взаимодействует с полицией, они могут Вам отказать в направлении в военное учебное заведение. Можно также поступать и напрямую в военное училище минуя военкомат.

Удачи Вам!