Можно ли вернуть землю в собственность, если соседи выдворили с участка?

В сельском поселении у мамы была земля 0,5 га , мама умерла , а соседи меня выдворили с участка и начали им пользоваться . Это было ещё при советском союзе. На тот момент я не был колхозником , а служащим . сейчас так же живу в этом селе . Можно ли вернуть эту землю в собственность , это мои корни.

, Сергей Викторович, г. Курск
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. На каком праве мама  владела земельным участком? Что значит Вас выдворили с участка? Вступали ли Вы в наследство после смерти мамы? Когда умерла мама? Есть ли у Вас какие-нибудь документы на этот земельный участок? Ответьте пожалуйста на эти вопросы, чтобы было возможно ответить на ваш. Удачи.