Необходимо ли доп соглашение к основному договору?

Здравствуйте! Изменилось ФИО директора и юр.адрес одной из сторон договора.Надо ли доп.соглашение к основному договору, в котором прописать эти моменты или достаточно письменного уведомления? Если возможно - с ссылкой на статьи ГК. Спасибо!

, Лена, г. Рязань
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам достаточно письменного уведомления Вашего контрагента. Данный вопрос ГК не урегулирован. Но как правило, такое условие содержится в самом договоре.

Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лена!

Дополнительное соглашение к гражданско-правовому договору, в соответствии с которым договор изменяется или расторгается, должно быть совершено в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное (п. 1 ст. 452 ГК РФ). Следовательно, если договор заключается в простой письменной или в нотариальной форме (п. 1 ст. 158, ст.ст. 160, 163 ГК РФ), в такой же форме должно быть заключено и дополнительное соглашение к нему.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Статья 5 ГК РФ Обычаи

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.

Эти изменения не отменяет договор его существенные условия и обязательства сторон, ЕРЮЛ остается и организация остается. можно доп соглашение по этим пунктам прописать, можно и отправить письмо.