Добрый день!
Согласно ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
При нарушении установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.
Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Данная неустойка подлежит начислению и соответственно взыскивается за каждый день просрочки вплоть до окончания выполнения работы, ее этапа или до предъявления потребителем иных требований, перечисленных в пункте 1 статьи 28 Закона.
Основываясь на данной норме, Вам необходимо в письменном виде предъявить Исполнителю своё требование о начислении и выплате Вам рассчитанной неустойки.
Более того, основываясь на той же норме, ввиду того, что работы не выполнены в срок и срок их завершения в настоящее время Исполнителем не определен, Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать возмещения всех убытков, включая уплаченные по Договору суммы.
Так, в соответствии с частью 4 статьи 28 указанного Закона при отказе от исполнения договора о выполнении работы исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы, а также оплаты за выполненную работу, за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).