Регистрация мужа при наличии РВП, если один из собственников против
Здравствуйте! Я проживаю с мужем в приватизированной комнате.Я и дочь собственники.После получения РВП нужно регистрация по месту жительства мужа.У нас официальный брак.Могу ли я сделать временную регистрацию мужа по месту проживания без согласия дочери? И что делать,если она против? Она не проживает со мной и не оплачивает коммунальный счёт.
, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.Но в действительности, отдел УФМС потребовал подпись дочери в заявлении на согласие (проживание и регистрацию).Правда уточнив,что она обязана поставить подпись по закону.Она пока оттягивает решение,а время идёт.Нам дали всего неделю.Что будет,если регистрация мужа не будет в срок? Муж боится,что его могут лишить РВП.Да и штраф тоже платить неприятно.Это же не наша вина.Что делать?
Спасибо.Юлиана.
ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА (в ред. Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 08.12.2010) гласит:
В связи с вашим вопросом стал выяснять более детально эту ситуацию. Оказалось, что не только миграционная служба требует такое согласие, но и сложившаяся судебная практика.
Прошу учесть данное уточнение