Имеет ли право банк поднять ставку по ипотечному кредиту, если не оформлена страховка квартиры?

Имеет ли право банк поднять ставку по ипотечному кредиту, если не оформлена страховка квартиры? В договоре не прописано про отказ от страхования квартиры, только в случае отказа от страхования жизни.

, Анжелика, г. Нижний Новгород

Если в ипотечном договоре есть условие об одностороннем праве банка изменить ставку по кредиту, то тогда банк имеет такое право. Внимательно изучите договор или предоставьте его на изучение юристу.

Анжелика
Клиент, г. Нижний Новгород

Причиной изменения ставки кредита, как говорят в банке и является то, что не была оформлена страховка квартиры. В договоре про отсутствие страховки квартиры и увеличение из-за этого ставки не говорится. Как быть?

Читать договор. Если там нет условия об одностороннем праве банка изменить ставку по кредиту, то тогда банк НЕ имеет такое право.