8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание алиментов за предыдущие три года, если есть решение украинского суда?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста по ситуации. я гражданка Украины,имею РВП в России. Отец моего ребенка бывший гражданин Украины, а теперь является гражданином России и работает официально. От второго брака он имеет двоих детей 11 и 9 лет. На Украине он платил алименты по решению суда. Решение суда Украины есть у меня на руках.с момента его выезда в Россию 3 года назад никакой финансовой помощи от него не поступало, никаких известий о нем не было, страничку в соц сетях он закрыл после того, как ребенок к нему на нее зашел.Могу ли я подать на него на алименты за последние три года, которые он их не платил и какую доказательную базу для этого мне нужно предоставить? В каком размере я имею право требовать алименты?

Показать полностью
, Ирина, г. Валуйки
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина!

Согласно ст.409 ГПК РФ,

решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Под решениями иностранных судов понимаются решения по гражданским делам, за исключением дел по экономическим спорам и других дел, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, приговоры по делам в части возмещения ущерба, причиненного преступлением.
Решение иностранного суда может быть предъявлено к принудительному исполнению в течение трех лет со дня вступления в законную силу решения иностранного суда. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом в Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса.

Нужно признать и допустить к исполнению решение иностранного суда на территории РФ. Признав решение иностранного суда и разрешив его исполнение на территории РФ, затем нужно передать соответствующие материалы приставам которые насчитают долг за весь период неуплаты. Если требуется услуга по составлению такого ходатайства, можете обратиться ко мне в чат. Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017